Contents:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N O
P R S
T U V
W Y Z
- Anmerkungen
Siehe auch:
Andere Rollen der B5-Schauspieler
Zusammengestellt von: David Henderson
Letzte Änderung: 27.7.1999
Korrekturen an: lurker@midwinter.de
Diese Liste beinhaltet (in Reihenfolge):
NAME DES SCHAUSPIELERS NAME DER ROLLE (EPISODEN) ==================================================================
Tony Abatemarco Verchan (Die Stimme des Universums) Ian Abercrombie Correlilmurzon (Auf dem Pulverfaß) Diane Adair Mila Shar (Angriff auf die Außerirdischen) Diane Adair Markab Mother (Das Ende der Markab) Diane Adair Narn Mother (Das Verhör des Inquisitors) Mary Kay Adams Na'Toth (Zweite Staffel [23c]) Scott Adams Mr. Adams (Im Kreis des Sternenfeuers) Paul Ainsley Centauri #1 (Auf dem Pulverfaß) Aki Aleong Senator Hidoshi (Die Todesbringerin, Mit allen Mitteln, Angriff der Aliens, Teil 2) Wayne Alexander Sebastian (Das Verhör des Inquisitors) Wayne Alexander G'Dan (Tod eines Intriganten) Wayne Alexander Lorien (In der Stunde des Wolfs, Der Letzte des Kha'Ri, Rückkehr vom Schattenplaneten, Das Monster auf dem Thron, Das dritte Zeitalter, Der Weg ins Licht) Wayne Alexander Drazi (Das Verhör) Wayne Alexander Drakh (Der letzte Befehl, Die Bürde des Imperators, Waffenbrüder) Wayne Alexander Soul One (Der Fluß der Seelen) Eddie Allen Man (Der Gedankenpolizist) Bob Amaral Customer (Der Fluß der Seelen) Caroline Ambrose Lara (Die letzte Gefangene) Granville Ames Psi Cop (36 Stunden auf Babylon 5) Lynn Anderson Rose (Die Heilerin) Nathan Anderson Rastenn (Lektion des Schreckens) Jeffrey Anderson-Gunter Merchant (Das Tor zur 3. Dimension) Freddy Andreiuci Worker (Die letzte Gefangene) Jennifer Anglin Deeron (Die Feuerprobe) Jennifer Anglin Alien #1 (Der unsichtbare Feind) Jennifer Anglin Narn Second (Auf dem Pulverfaß) Sharon Annett Mary [Garibaldi] (Der Weg ins Licht) Michael Ansara Elric (Eine Frage der Farbe) Apesanahkwat Telepath #1 (Der Gedankenpolizist) Carmen Argenziano Urza Jaddo (Duell unter Freunden) Vaughn Armstrong Security Guard #1 (Das Netz der Lügen, Kriegsrecht) Lewis Arquette General Smits (Kriegsrecht) Toni Attell Med Tech #1 (Der Seelenjäger) Jeff Austin Centauri #1 (Ragesh 3) Erick Avari Rabbi Leo Meyers (Tod eines Intriganten) Jason Azikiwe Captain Sterns (Der erste Schritt)
Sharrise Baker IPX Official (Dureenas Geheimnis) Jennifer Balgobin Dr. Lilian Hobbs (Zeit des Abschieds, Die Schlacht der Telepathen) Jennifer Balgobin Dr. Hobbes [sic] (Der letzte Blick zurück) Joe Banks Guard (Gefangen im Cybernetz) Adrienne Barbeau Amanda Carter (Freiheit für den Mars) Beece Barkett Woman (Der Fluß der Seelen) Carolyn Barkin ISN Reporter (Die Stimme des Widerstands) Julian Barnes Durano (Das dritte Zeitalter) Craig Barnett Security Guard (Angriff der Aliens, Teil 1) Steven R. Barnett Eric (Spacecenter Babylon 5) Blaire Baron Carolyn Sykes (Spacecenter Babylon 5) Majel Barrett Lady Morella (Kriegsrecht) Dana Barron Lauren Ashley (Das Corps der Gnadenlosen) Tim Barron Humanoid (Tyrannenmord) Thom Barry Maintenance Worker (Das Rätsel von Grau 17) Yasemin Baytok Centauri Woman (Der erste Schritt) Michael Beck Abel Horn (Freiheit für den Mars) Michael Beck Mr. Jones (Der Quell der Ewigkeit) Daniel Beer Patrick (Rettet die Cortez!) Shari Belafonte Dr. Elizabeth Trent (Das Tor zur 3. Dimension) Douglas Bennett First Man (Verräter ohne Schuld) Langdon Bensing Derek Mobotabwe (Angriff der Aliens, Teil 1) Jim Bentley Man (Der Seelenjäger) Philippe Bergeron Lurker (Die Heilerin) Carlos Bernard Communications (Waffenbrüder) Anne Betancourt Dr. Gonzales (24 Stunden bis zum Ende) Turhan Bey Centauri Emperor (Schatten am Horizont) Turhan Bey Turval (Lektion des Schreckens) Richard Biggs Dr. Stephen Franklin (Der erste Schritt, Erste bis fünfte Staffel, Das Tor zur 3. Dimension, Der Fluß der Seelen) Richard Biggs Stephen Franklin (Der Weg ins Licht) Theodore Bikel Rabbi Koslov (Im Ring des Blutes) Theodore Bikel Lenonn (Der erste Schritt) Vincent Bilanco Maintenance Man (Ein neuer Anfang) Tom Billet Guard (Das Monster auf dem Thron) Tom Billet Centauri Guard (Die letzte Gefangene) Simon Billig Ranger (Die Bürde des Imperators, Der letzte Blick zurück) Kristin Birch Woman 1 (Der erste Schritt) Raye Birk William (Das Verhör) James Black Security Guard #1 (Der Beweis) Lynn Blades News Anchor #2 (Die Schrift aus Blut) Mark Blankfield Jenson (Der Pfad der Sorgen) Tom Booker Jinxo (Der Gral) J.J. Boone Med Tech (Die neue Allianz) Bruce Boxleitner Lt. Commander John Sheridan (Der erste Schritt) Bruce Boxleitner Captain John Sheridan (Zweite bis vierte Staffel, Das Tor zur 3. Dimension) Bruce Boxleitner President John Sheridan (Fünfte Staffel, Waffenbrüder) Bruce Boxleitner John Sheridan (Der Weg ins Licht) Katy Boyer Neeoma Connally (Mit allen Mitteln) Anita Brabec Dome Tech #3 (Visionen des Schreckens) Neil Bradley Purple Drazi (Eine Frage der Farbe) Neil Bradley Alien #2 (Der unsichtbare Feind) Neil Bradley Kha'Mak (Schatten am Horizont) Neil Bradley Minbari #3 (Minbari lügen nicht) Neil Bradley Narn #2 (Die Armee des Lichts) Neil Bradley Narn #1 (24 Stunden bis zum Ende) Neil Bradley Philby (No Surrender No Retreat) Neil Bradley Dr. Liberano Varda (Der letzte Befehl) Neil Bradley Tra'nil (Wann, wenn nicht jetzt?) Mark Bramhall Centauri #2 (Tyrannenmord) Kent Broadhurst Major Krantz (Verloren in der Zeit, Tausend Jahre durch die Zeit) Ungela Brockman Earthforce NCO (Söhne und Töchter der Erde) Roy Brocksmith Brother Alwyn Macomber (In hundert Jahren, in tausend Jahren) David Allen Brooks Max Eilerson (Erste Staffel Crusade) Joel Brooks Jacob Mayhew (Der Fluß der Seelen) Caitlin Brown Na'Toth (Erste Staffel [3a][23c]) Donovan Brown Pak'Ma'Ra Ambassador (Ein Pakt mit dem Teufel) Julie Caitlin Brown Guinevere Corey (Minbari lügen nicht[36a]) Julie Caitlin Brown Na'Toth (Die letzte Gefangene[98a]) Peter Brown Minister (Das Verhör) Mongo Brownlee Enforcer (Lektion des Schreckens) Natalie Brunt Business Person (Die Schrift aus Blut) Macaulay Bruton Garibaldi's Aide (Die Macht des Geistes, Chrysalis, Rückkehr der Finsternis) Macauley Bruton Aide (Gefangen im Cybernetz) Macauley Bruton Tragedy (Die Untersuchung) Burt Bulos Navigation (Waffenbrüder) Liz Burnette Lurker #1 (Chrysalis) Chuck Butto Security Officer #1 (Angriff auf die Außerirdischen)
Terry Cain Young Woman (Das Monster auf dem Thron) Ron Campbell Messenger (Der Alleingang) Ron Campbell Ambassador #1 (Rückkehr vom Schattenplaneten) Ron Campbell Drazi Ambassador (Tyrannenmord, Rumors Bargains and Lies, Die Wahrheit ist ein Fluß) Ron Canada Captain Ellis Pierce (Angriff der Aliens, Teil 2) Ron Campbell Drazi (Waffenbrüder) Scott Carollo Colonist (Dureenas Geheimnis) Brian Carpenter Callenn (Das Traumorakel) Jane Carr Timov (Drei Frauen für Mollari) Justin Carroll Comm Officer (Der erste Schritt) Jason Carter Marcus Cole (Dritte und vierte Staffel, Der Weg ins Licht[110b]) Daniel Bryan Cartmell Merkat (Die Stimme des Universums) Bernie Casey Derek Cranston (Der Arzt des Präsidenten) Martin Cast Findell (Die Wahrheit ist ein Fluß) John Castellanos Tafiq Azir (Das Buch G'Kar) Jeffrey James Castillo Guard (Wann, wenn nicht jetzt?) Gary Cervantes Strongarm #1 (Gefangen im Cybernetz) Ardwight Chamberlain Kosh (Der erste Schritt, Ragesh 3, Angriff auf die Außerirdischen, Die Todesbringerin, Die Gläubigen, Visionen des Schreckens, Der Gral, Chrysalis[niA], Schatten am Horizont, Alarm in Sektor 92, Der Arzt des Präsidenten, Minbari lügen nicht, Das Geheimnis von Z'Ha'Dum, Verräter ohne Schuld, Das Verhör des Inquisitors, Ein Pakt mit dem Teufel [niA], Bombenterror, Die Schrift aus Blut, Der Selbstversuch, Zeit des Abschieds, Die Schlacht der Telepathen, Der Alleingang, In der Stunde des Wolfs, Der Letzte des Kha'Ri, Rückkehr vom Schattenplaneten, Das Monster auf dem Thron, Das dritte Zeitalter[niA]) Marie Chambers Sofie Ivanova (Die Untersuchung[16a]) Michael Paul Chan Roberts (Angriff auf die Außerirdischen) Jonathan Chapman Ambassador #1 (Die Feuerprobe) Jonathan Chapman Green Drazi #2 (Eine Frage der Farbe) Jonathan Chapman Narn Pilot #2 (Schatten am Horizont) Jonathan Chapman Minbari #2 (Minbari lügen nicht) Jonathan Chapman Narn Second (Die Armee des Lichts) Jonathan Chapman Drazi Pilot (Das Schattenschiff) Jonathan Chapman Passing Minbari (Kriegsrecht) Jonathan Chapman Religious Minbari (Die Strafaktion) Jonathan Chapman Brakiri (Zeit des Abschieds, Shadow Dancing) Jonathan Chapman Ambassador Lethke (Rückkehr vom Schattenplaneten) Jonathan Chapman Brakiri Ambassador (Rumors Bargains and Lies, Der Tag der Toten, Die letzte Gefangene, Die Blockade, Nach eigenen Regeln) Nancy Linehan Charles Villager (Dureenas Geheimnis) Jacob Chase Luc (Der erste Schritt) Richard Chaves Alvares (Angriff auf die Außerirdischen) Jim Chiros Centauri #1 (Das Verhör des Inquisitors) Tim Choate Zathras (Verloren in der Zeit, Ranger Eins, Tausend Jahre durch die Zeit) Tim Choate Zathras (Ein Job für Garibaldi) Tim Choate Polix (Nach eigenen Regeln) Claudia Christian Susan Ivanova (Der erste Schritt[M1a]) Claudia Christian Lt. Commander Susan Ivanova (Erste Staffel) Claudia Christian Commander Susan Ivanova (Zweite [23a] bis Vierte Staffel [88a], Das Tor zur 3. Dimension) Claudia Christian Susan Ivanova (Der Weg ins Licht) Art Chudabala Pvt. Yang (Die Schlacht um Matok) Michael Max Charles Ciano Roommate (Das Corps der Gnadenlosen) Carl Ciarfalio Drazi Vendor (Die Wahrheit ist ein Fluß) Maggie Ciglar Tech (Zeit des Abschieds) Lenny Citrano Isaac (Der Letzte des Kha'Ri) Josh Clark Kulomani (Der letzte Befehl) Alex Cobo Max (Die neue Allianz) David Coburn Minbari Ranger [Lennok] (Waffenbrüder) Tim Colceri Captain Jankowski (Der erste Schritt) Gary Cole Captain Matthew Gideon (Erste Staffel Crusade) Clarke Coleman Telepath (Der Herr der Bluthunde) Jeffrey Combs Harriman Gray (Die Untersuchung) Dawn Comer Security Guard (Lektion des Schreckens) Chris Come's Aide (Kriegsgebiet) Jeff Conaway Zack Allan (Freiheit für den Mars, Schatten am Horizont, Auf dem Pulverfaß, Der Arzt des Präsidenten, Minbari lügen nicht, Das Geheimnis von Za'Ha'Dum, Verräter ohne Schuld, Ein Pakt mit dem Teufel, Dritte Staffel) Jeff Conaway Security Chief Zack Allan (Vierte [67b] und fünfte Staffel, Das Tor zur 3. Dimension, Der Fluß der Seelen, Waffenbrüder) Jeff Conaway Zack Allan (Der Weg ins Licht) Edward Conery Devereaux (Chrysalis, Eine Frage der Farbe) Mark Conley Tech #1 (Der Seelenjäger) David Austin Cook Special Agent #1 (Ein Wiedersehen mit Folgen) Jeff Corey Justin (Der Alleingang) Nick Corri Lt. Ramirez (Alarm in Sektor 92) Kenneth Cortland Patient (Hinter den Kulissen) Kenneth Cortland Telepath (Söhne und Töchter der Erde) Cosie Costa Abbut (Die Todesbringerin) Frank Costa B4 Guard (Verloren in der Zeit) James Jude Courtney Gyor (Im Ring des Blutes) James Jude Courtney Narn #1 (Eine wahre Centauri) Brian Cousins Rick (Der Gedankenpolizist) Doug Cox Husband (Der große Schlag) Joshua Cox Dome Tech #2 (Visionen des Schreckens) Joshua Cox Tech #2 (Krieger wider Willen, Angriff der Aliens, Teil 2) Joshua Cox Tech #1 (Die Feuerprobe, Eine Frage der Farbe, Freiheit für den Mars, Die Schlacht um Matok, Alarm in Sektor 92, Auf dem Pulverfaß, Der Arzt des Präsidenten, 36 Stunden auf Babylon 5, Duell unter Freunden, Verräter ohne Schuld, Die Armee des Lichts, Das Verhör des Inquisitors, Ein Pakt mit dem Teufel) Joshua Cox Tech (Rettet die Cortez!) Joshua Cox Corwin (24 Stunden bis zum Ende, Der Beweis, Die Hüter des Wissens) Joshua Cox Lt. Corwin (Kriegsrecht, Die Strafaktion, Ein neuer Anfang, Ranger Eins, Der große Schlag, Der Alleingang, Das Tor zur 3. Dimension, Die Befreiung von Proxima 3, Der Attentäter, Einfache Leute, Der Herr der Bluthunde, Der Tag der Toten, Der letzte Befehl, Der letzte Blick zurück, Der Fluß der Seelen) Joshua Cox Lt. Corwin (Der letzte Blick zurück) Kelly Coyle Earthforce Liaison (Angriff der Aliens, Teil 1) Andrew Craig Human (Das Ende der Markab) Andrew Craig Client (Lügenpropaganda) Rick Cramer Earthforce Officer (Söhne und Töchter der Erde) Bryan Cranston Ericsson (Tyrannenmord) Kat Cressida Kat (Die Hüter des Wissens[51a]) Kathryn Cressida Bartender (Angriff der Aliens, Teil 1, Der Gedankenpolizist, Auf dem Pulverfaß) Anthony Crivello John (Der Attentäter) David Crowley Lou Welch (Ein Wiedersehen mit Folgen) David Crowley Second Guard (Die Heilerin) David L. Crowley Lou Welch (Die Untersuchung, Rückkehr der Finsternis, Eine Frage der Farbe, Drei Frauen für Mollari, Die Schlacht um Matok) Christopher Curry Ronald Quantrell (36 Stunden auf Babylon 5) Robin Curtis Ambassador Kalika (Die Todesbringerin) Ryan Cutrona Sgt. Major Plug (Die Schlacht um Matok)
Christopher Darga Narn #1 (Auf dem Pulverfaß) David Darling Drazi (Die Telepathenkolonie [97a]) David D. Darling Guard #1 (Der Seelenjäger) Henry Darrow Dr. Indiri (Lügenpropaganda) Lane Davies Callier (Der erste Schritt[niA]) Lane Davies Grey Council #1 (Verloren in der Zeit[niA]) Timothy Davis-Reed Man 1 (Der erste Schritt) Vincent Deadrick, Jr. Tough Guy (Die Wahrheit ist ein Fluß) Vincent Deadrick, Jr. Brakiri (And All My Dreams Torn Asunder) Peter Deanda General Thompson (Dureenas Geheimnis) Wanda De Jesus Sarah (Der Arzt des Präsidenten) Danny De La Paz Running Man (Verräter ohne Schuld) Anthona DeLongis Harry (Der Letzte des Kha'Ri) Kim Delgado Dome Tech #3 (Die Feuerprobe) Kim Delgado Comm Tech (Rettet die Cortez!) Pancho Demmings Alpha 7 (Der erste Schritt) Joey Dente Luko (Die neue Allianz) Diane Dilascio Telepath #2 (Der Gedankenpolizist) Robert Ditillio Norg (Die Purpurdaten) Robert Ditillio Ambassador #1 (Die Todesbringerin) Carrie Dobro Dr. Harrison (Die Hüter des Wissens) Carrie Dobro Brakiri (Captain Jack) Carrie Dobro Dureena Nafeel (Waffenbrüder, Erste Staffel Crusade) Juli Doland Pilot #1 (Ein Pakt mit dem Teufel) Tom Donaldson Cutter (Ein Wiedersehen mit Folgen) Roy Dotrice Frederick Lantze (Ein Pakt mit dem Teufel) Jeff Doucette 2nd Man (Der Fluß der Seelen) Sarah Douglas Jha'dur (Die Todesbringerin) Brad Dourif Brother Edward (Die Schrift aus Blut) Don Dowe Earth Fighter (Die Macht des Geistes) Robin Atkin Downes Morann (Der erste Schritt) Robin Atkin Downes Grey Council #1 (Das Traumorakel) Robin Atkin Downes Byron Gordon (Der Attentäter, Die Stimme des Universums, Einfache Leute, Der Herr der Bluthunde, Ein sterbendes Volk, Die Telepathenkolonie, Die letzte Gefangene, Vergeßt Byron nicht) Jerry Doyle Michael Garibaldi (Spacecenter Babylon 5) Jerry Doyle Security Chief Michael Garibaldi (Erste bis dritte Staffel) Jerry Doyle Michael Garibaldi (Vierte [67a] und fünfte Staffel, Der Fluß der Seelen, Waffenbrüder, Der Weg ins Licht) Alastair Duncan Latimere (In hundert Jahren, in tausend Jahren) Merrin Dungey Security Guard #2 (Das Netz der Lügen) Vincent Duvall Centauri Envoy (Minbari lügen nicht) Fiona Dwyer Kirrin (Ein sterbendes Volk)
Rodney Eastman Kiron Maray (Angriff auf die Außerirdischen) Monique Edwards Officer (The Augen aus Feuer) Maggie Egan Newsperson (Ragesh 3) Maggie Egan INS [sic] Reporter (Ein Wiedersehen mit Folgen) Maggie Egan ISN Reporter (Die Schlacht um Matok, Das Ende der Markab, Der letzte Blick zurück) Maggie Egan News Anchor (Chrysalis) Maggie Egan ISN Reporter #1 (Kriegsrecht, Die Strafaktion) Maggie Egan Anchor (Söhne und Töchter der Erde, Die neue Allianz) Maggie Egan ISN Anchor (Kriegsgebiet) Rob Elk Henry Ellis (In hundert Jahren, in tausend Jahren) Harlan Ellison Sparky the Computer (Ein neuer Anfang) Harlan Ellison Psi Cop (Homo Superior) Harlan Ellison Voice of Zooty (Der Tag der Toten) Robert Englund Jeremiah (Das Rätsel von Grau 17) Fred Estrada Cultist #1 (Befehle aus dem Grab) Timothy Eyster Simon (Der Attentäter)
Frank Farmer General Miller (Die Untersuchung) Sav Farrow Tech #1 (Ein unheimlicher Fund) Sav Farrow Tech #2 (Die Todesbringerin) Rus Fega Merchant #1 (Die Feuerprobe) Karen Fineman Kelley (Söhne und Töchter der Erde) Don Fischer Captain Henson (Kriegsgebiet) Bridget Flanery Zoe (Der Tag der Toten) John Fleck Del Varner (Spacecenter Babylon 5) John Flinn Mr. Flinn (Der Gral) John Flinn Obnoxious Man (Bombenterror) Mark Folger Centauri (Die Schrift aus Blut) Brendan Ford Tannier (Lektion des Schreckens) Brendan Ford Gordon (Das Corps der Gnadenlosen) Steven Ford First Officer (Der erste Schritt) Ken Foree P.F.C. Large (Die Schlacht um Matok) William Forward Refa (Eine Frage der Farbe, Schatten am Horizont) William Forward Lord Refa (Duell unter Freunden, Die Armee des Lichts, Ein neuer Anfang, Tod eines Intriganten) Robert Foxworth General William Hague (Die Feuerprobe, Alarm in Sektor 92) Kevin Fry Centauri Guard (Ranger Eins, Tausend Jahre durch die Zeit) Mira Furlan Delenn (Der erste Schritt, Spacecenter Babylon 5, Erste bis fünfte Staffel, Das Tor zur 3. Dimension, Der Weg ins Licht) Stephen Furst Vir (Erste bis dritte Staffel) Stephen Furst Vir Cotto (Vierte und fünfte Staffel, Das Tor zur 3. Dimension, Der Weg ins Licht)
Elisa Pensler Gabrielli Guest Liaison (Die Macht des Geistes) Silvana Gallardo Maya Hernandez (Die Gläubigen) Matt Gallini Rolf (Waffenbrüder) Richard Gant Captain Edward MacDougan (No Surrender No Retreat, Homo Superior) Albert Garcia Ramirez (Lügenpropaganda) Elisa Beth Garver Tech #2 (Die Schlacht um Matok, Duell unter Freunden, Die Armee des Lichts, Ein Pakt mit dem Teufel) Marcia Mitzman Gaven Commander Sandra Levitt (Die Befreiung von Proxima 3) Christina Gavin Telepath (Die letzte Gefangene) Mike Genovese Drake (Das Corps der Gnadenlosen) Denise Gentile Lise Hampton (Angriff der Aliens, Teil 2, Verloren in der Zeit, Ein Job für Garibaldi, Hinter den Kulissen, Homo Superior) Denise Gentile Lise Hampton Edgars (Die neue Allianz) Denise Gentile Lise Hampton-Edgars (Am Rande des Abgrunds, Augen aus Feuer, Wann, wenn nicht jetzt?) Valeria Ghiran ISN Reporter (Waffenbrüder) Jimm Giannini Ock (Die Purpurdaten) G. Adam Gifford Guard (Das Tor zur 3. Dimension) Melissa Gilbert Anna (Der große Schlag[65a], Der Alleingang) Erica Gimpel Cailyn (Die Schlacht der Telepathen) Francois Giroday Virini (Tod eines Intriganten) Trevor Goddard Trace (Lektion des Schreckens) Steven Golzalez News Anchor #1 (Die Schrift aus Blut) Marc Gomes Eisensen (Das Werkzeug der Vergeltung) Matt Gottlieb ISN Reporter #2 (Die Strafaktion) Ross Gottstein Vendor (Die Hüter des Wissens) John Christian Graas Johnny (36 Stunden auf Babylon 5) Gary Graham Bruder (Der Pfad der Sorgen) Gerrit Graham Lord Kiro (Visionen des Schreckens) Nancy Lee Grahn Shaal Mayan (Angriff auf die Außerirdischen) John Grantham Thug #2 (Der große Schlag) Bruce Gray Interrogator (Das Verhör, Das Werkzeug der Vergeltung) Jeff Griggs Randall (Lügenpropaganda) Jeff Griggs Dan Randall (Captain Jack) Annie Grindlay Thirteen/Psi Cop (Freiheit für den Mars) Sandey Grinn Teronn (Rettet die Cortez!) Sandey Grinn Narn Captain (Auf dem Pulverfaß) Sandy Grinn Patient #2 (Hinter den Kulissen[82a]) Richard Grove Kalain (Die Feuerprobe) Bennet Guillory Merchant #2 (Die Feuerprobe) Bennet Guillory Leif Tanner (In hundert Jahren, in tausend Jahren) Mike Gunther Alien #1 (Angriff auf die Außerirdischen) Daniel Guzman XO (Der Pfad der Sorgen)
Catherine Hader Young Woman (Die Feuerprobe) Doug Hale Derek Mitchell (In hundert Jahren, in tausend Jahren) Rick Hamilton Mitch (Ein Pakt mit dem Teufel) Paul Hampton The Senator (Spacecenter Babylon 5, Ragesh 3) Roger Hampton Merchant (Schmerzen der Erinnerung) Jack Hannibal Peter (Ein sterbendes Volk, Vergeßt Byron nicht) Joy Hardin Narn #1 (Angriff auf G'Kar) Dona Hardy Old Woman (Schmerzen der Erinnerung) Eliott Harold Human Customer (Minbari lügen nicht) Cheryl Francis Harrington Senator (Chrysalis) Michael Harris Bishop (Waffenbrüder) William Hayes Traveler (Spacecenter Babylon 5) Chard Haywood Religious #2 (Krieg der Kasten) Patricia Healy Mary Ann Cramer (Ein unheimlicher Fund, Mit allen Mitteln) Chip Heller Rowdy #1 (A Angriff der Aliens, Teil 2) Mark Hendrickson Narn Captain (Ragesh 3, Rückkehr der Finsternis) Mark Hendrickson Du'Rog (Angriff auf G'Kar) Mark Hendrickson Thegras (Angriff auf die Außerirdischen) Mark Hendrickson Grey Council #1 (Gefangen im Cybernetz) Mark Hendrickson Ashok (Die Todesbringerin) Mark Hendrickson Alien #1 (Ein Wiedersehen mit Folgen) Mark Hendrickson Grey Council #2 (Verloren in der Zeit) Mark Hendrickson Narn Pilot (Chrysalis) Mark Hendrickson Ambassador #2 (Die Feuerprobe) Mark Hendrickson Human/Alien Customer (Minbari lügen nicht) Mark Hendrickson Narn #1 (Das Verhör des Inquisitors, Ein Pakt mit dem Teufel) Mark Hendrickson Narn #2 (24 Stunden bis zum Ende) Mark Hendrickson Drazi Ambassador (Der große Schlag, In der Stunde des Wolfs) Mark Hendrickson Narn Acolyte (Das Buch G'Kar, Die Wahrheit ist ein Fluß) Mark Hendrickson Drakh Captain (Kriegsgebiet) Ted W. Henning Guard #2 (Der Seelenjäger) Richard Henry Security Man (Krieger wider Willen) Roger Hewlett Thug (Ein sterbendes Volk) Marva Hicks Singer (Tod eines Intriganten) T.J. Hoban Male Hologram (Der Fluß der Seelen) Linda Hoffman Tech #2 (Spacecenter Babylon 5) Marjean Holden Navigation (Waffenbrüder) Marjean Holden Doctor Sarah Chambers (Erste Staffel Crusade) James Hornbeck Casey (Wann, wenn nicht jetzt?) Richard S. Horvitz Mark (Ein Job für Garibaldi) Kevyn Major Howard Officer (Der Pfad der Sorgen) Rance Howard David Sheridan (Die Strafaktion, Zeit des Abschieds, Die neue Allianz) J.P. Hubbel Evan (Das Werkzeug der Vergeltung) Whip Hubley Raider #1 (Visionen des Schreckens) Endre Hules Gen. Yuri Mikhailovich Denisov (Waffenbrüder) Neil Hunt Minister Vitari (Die Telepathenkolonie) William Dennis Hunt Centauri Noble (Duell unter Freunden) Morgan Hunter Pvt. Kleist (Die Schlacht um Matok) Harry Hutchinson Security Guard #1 (Der Selbstversuch) Daniel Hutchison Security Guard (Ein unheimlicher Fund) Rif Hutton ISN Reporter (Die Armee des Lichts) Alex Hyde-White Pierce Macabee (Das Geheimnis von Za'Ha'Dum)
Jim Ishida Dr. Tasaki (Angriff der Aliens, Teil 1) Kris Iyer Dome Tech (Rückkehr vom Schattenplaneten)
Clynell Jackson III Security Guard (Der Herr der Bluthunde) Robert Jason Jackson Tech #3 (Spacecenter Babylon 5) Mio R. Jakula Ganya Ivanov (Der erste Schritt) Milton James Centauri Official (Kriegsrecht) Nick Jameson Minbari Pilot (Der erste Schritt) Ken Jenkins Captain Trevor Hall (Die Befreiung von Proxima 3) Juanita Jennings Lieutenant Carr (Befehle aus dem Grab) Gunther Jensen Nightwatch Guard (Kriegsrecht) Anne-Marie Johnson Mariah Cirrus (Der unsichtbare Feind) Bart Johnson Ranger (Die Stimme des Universums) Rick Johnson Security Guard #1 (Bombenterror) John-Frederick Jones Centauri Diplomat (Der Selbstversuch) S. Marc Jordan Shop Owner (Der Selbstversuch) Calvin Jung Guard (Angriff auf G'Kar) Peter Jurasik Londo Mollari (Der erste Schritt, Spacecenter Babylon 5) Peter Jurasik Londo (Erste bis dritte STaffel) Peter Jurasik Londo Mollari (Vierte und fünfte Staffel, Der Weg ins Licht)
Michael Kagan Emmett Farquaha (Schmerzen der Erinnerung) Ismael Kanater Brakiri Salesman (Der Tag der Toten) Jonathon Charles Kaplan Shon (Die Gläubigen) Lenore Kasdorf ISN Reporter (Im Ring des Blutes, Angriff der Aliens) Andreas Katsulas G'Kar (Der erste Schritt, Spacecenter Babylon 5, Erste bis fünfte Staffel, Der Weg ins Licht) Jack Kehler Mr. Chase (Das Verhör des Inquisitors) Paul Keith Drigo (Tod eines Intriganten) Robert Keith Malcolm (Die Schrift aus Blut) Sylva Kelegian Tech #2 (Ein unheimlicher Fund) Michael Francis Kelly Guard (Das Verhör des Inquisitors) Michael Francis Kelly Security Guard #1 (Schmerzen der Erinnerung) Mike Kennedy General Fontaine (Der erste Schritt) Jerry Kernion Builder (Das Tor zur 3. Dimension) Ross Kettle Ruell (An der Schwelle des Todes) Patrick Kilpatrick Robert Carlson (Bombenterror) Daniel Dae Kim Lieutenant John Matheson (Erste Staffel Crusade) David A. Kimball Parks (Lügenpropaganda) Art Kimbro Ray Galus (Rettet die Cortez!) Kip King Leo (Das Tor zur 3. Dimension) Randall Kirby Businessman #1 (Angriff auf G'Kar) James Kiriyama-Lem Med Tech (Chrysalis, Rückkehr der Finsternis, Schmerzen der Erinnerung) James Kiriyama-Lem Medlab Tech (Der unsichtbare Feind) Garry Kluger Man (Visionen des Schreckens) Walter Koenig Alfred Bester (Die Macht des Geistes, Der Gedankenpolizist, Der Selbstversuch, Der Feind meines Feindes, Unter Quarantäne, Im Kreis des Sternenfeuers, Homo Superior, Die neue Allianz, Der Herr der Bluthunde, Die letzte Gefangene, Vergeßt Byron nicht, Das Corps der Gandenlosen) Thomas Kopache Tu'Pari (Angriff auf G'Kar) Wortham Krimmer Emperor Cartagia (In der Stunde des Wolfs, Der Letzte des Kha'Ri, Rückkehr vom Schattenplaneten, Das Monster auf dem Thron, Tyrannenmord) Clyde Kusatsu Bill Morishi (Das Tor zur 3. Dimension)
James Laing First Guard (Das Werkzeug der Vergeltung) Steven Hal Lambert Bloodhound Teep #2 (Der Herr der Bluthunde) Clayton Landey Number Two (Captain Jack) Timothy Landfield Lorkan #3 (Nach eigenen Regeln) Sal Landi Rolf Mueller (Nach eigenen Regeln) Jason Larimore Lurker (Bombenterror) Lawrence LeJohn Bo (Einfache Leute) Reggie Lee Chen Hikaru (Das Corps der Gnadenlosen) Stephen Lee Tharg (Die Gläubigen) Beverly Leech Elizabeth Sheridan (Rückkehr der Finsternis) Fredric Lehne Ranger (Schatten am Horizont) Wesley Leong Paramedic (Chrysalis) Drew Letchworth Comedy (Die Untersuchung) Floyd Levine Alex (Das Tor zur 3. Dimension) Judy Levitt Psi Cop (Der Gedankenpolizist, Der Selbstversuch[50a]) James Lew Bloodhound Teep #1 (Der Herr der Bluthunde) Kathleen Lloyd Elizabeth Metarie (In hundert Jahren, in tausend Jahren) June Lockhart Dr. Laura Rosen (Die Heilerin) Linda Lodge Mirriam Runningdear (Der Gral) Gianin Loffler Lurker #2 (Chrysalis) Gianin Loffler Lurker (Der Gedankenpolizist) Kristopher Logan Ambassador #3 (Die Feuerprobe) Alison Lohman Claire (Der lange Weg) Damian London Centauri Senator (Die Heilerin) Damian London Centauri Official (Eine wahre Centauri) Damian London Minister (In der Stunde des Wolfs, Der Letzte des Kha'Ri, Das dritte Zeitalter, Unter Quarantäne) Damian London Regent (Die Telepathenkolonie, Der letzte Befehl, Die Bürde des Imperators) Victor Love Telepath (Die Telepathenkolonie, Vergeßt Byron nicht) Tom Lowe Gunman #1 (Die Purpurdaten) Curt Lowens Varn (Angriff der Aliens) Curt Lowens Old One (Dureenas Geheimnis) Victor Ludlin Psi Corps Official (Unter Quarantäne)
Scott MacDonald First Officer (Waffenbrüder) Thomas MacGreevy Minister (Am Rande des Abgrunds, Die Blockade, Der letzte Befehl) Stephen Macht Na'Far (24 Stunden bis zum Ende) Tony Maggio Samuel Drake (Waffenbrüder) Ossie Mair Store Owner (Minbari lügen nicht) Elijha Majar Crew #1 (Kriegsgebiet) Mary Major ISN Reporter (Der Tag der Toten[96a]) Rosie Malek-Yonan Doctor (Das Ende der Markab) Vimi Mani ISN Anchor (Der Beweis, Das Netz der Lügen) Mike Manzoni Guard (Das Ende der Markab) Mike Manzoni Employee (Der letzte Blick zurück) Rebecca Markham Sam (Kriegsgebiet) David Anthony Marshall Stephen Petrov (Chrysalis) Marie Marshall P.F.C. Dodger (Die Schlacht um Matok) Marie Marshall Dodger (Der Tag der Toten) Glenn Martin Ranger (Zeit des Abschieds) Gregory Martin Colonel Ari Ben Zayn (Die Untersuchung) Jean-Luc Martin Emissary (Die Stimme des Widerstands) Ricardo Martinez Worker #2 (Mit allen Mitteln) Wesley Mask Maitre D' (Am Rande des Abgrunds) Lee Mathis Fighter #1 (Visionen des Schreckens) Khin-Kyaw Maung Worker (Das Monster auf dem Thron) Kevin McBride Guard (Die Heilerin) David McCallum Dr. Vance Hendricks (Ein unheimlicher Fund) Bart McCarthy Shakiri (Im Kreis des Sternenfeuers) Bart McCarthy Daro (Der letzte Befehl) Francis X. McCarthy Minister Vole (Die Telepathenkolonie) Leigh J. McCloskey Thomas (Die letzte Gefangene, Vergeßt Byron nicht) J. Patrick McCormack General Lefcourt (Der erste Schritt, Söhne und Töchter der Erde) Doug McCoy Guard (Ein neuer Anfang[55a]) Doug E. McCoy Alpha Seven (Verloren in der Zeit) Douglas E. McCoy Delta 7 (Ragesh 3) Douglas E. McCoy Fighter #2 (Visionen des Schreckens) Brian McDermott Durhan (Lektion des Schreckens) Gwen McGee Med Tech (Bombenterror, Der Selbstversuch) Bruce McGill Major Ryan (Die Strafaktion) Brian Michael McGuire Man (Drei Frauen für Mollari) Bryan Michael McGuire Customs Guard #1 (Schatten am Horizont) Bryan Michael McGuire Guard #2 (Der Arzt des Präsidenten) Gary McGurk Morgan Clark (Chrysalis) Gary McGurk President Clark (Rückkehr der Finsternis, Söhne und Töchter der Erde) Gary McGurk Vice President Clark (Der Beweis) Danica McKellar Aria Tensus (Angriff auf die Außerirdischen) Michael McKenzie Pilgrim (Angriff auf G'Kar) Michael McKenzie Narn Captain (Die Macht des Geistes, Mit allen Mitteln) Michael McKenzie Migo (Im Ring des Blutes) Michael McKenzie Vastor (Die Feuerprobe) Michael McKenzie Narn Navigator (Rückkehr der Finsternis) Michael McKenzie Alien Customer (Minbari lügen nicht) Michael McKenzie Markab Victim (Das Ende der Markab) Michael McKenzie Man (Die Hüter des Wissens) Michael McKenzie Minbari Captain (Die Schlacht der Telepathen) Mike McKenzie Drazi #1 (Bombenterror[46a]) Greg McKinney Walker Smith (Im Ring des Blutes) Stuart McLean Carl (Ein sterbendes Volk) Don McMillan Bartender (Das Corps der Gnadenlosen) Joan McMurtrey Carolyn (Der Feind meines Feindes) Kate McNeil Janice Rosen (Die Heilerin) Ian McShane Dr. Robert Bryson (Der Fluß der Seelen) Geoff Meed Smuggler #1 (Captain Jack) Alex Mendoza Trace Miller (Kriegsgebiet, Befehle aus dem Grab) Mauricio Mendoza Ranger (Der Attentäter) Erica Mer Lyssa (Der erste Schritt) Hector Mercado Pilot (Visionen des Schreckens) Christopher Michael Shooter (Der Gedankenpolizist) Judson Mills Delta 7 (Das Tor zur 3. Dimension) Katherine Mills Dancer (Die Purpurdaten) Kent Minault Captain of the Guard (Der Weg ins Licht) Kim Miyori Captain Sandra Hiroshi (Die Strafaktion) Katherine Moffat Supervisor (Das Rätsel von Grau 17) Richard Moll Max (Der Arzt des Präsidenten) Marjorie Monaghan Number One (Captain Jack, Die Stimme des Widerstands, Homo Superior, Das Werkzeug der Vergeltung, Söhne und Töchter der Erde, Wann, wenn nicht jetzt?, Der letzte Blick zurück) Philip Moon Ashi (Der Selbstversuch) Diana Morgan Alison (Der Feind meines Feindes) Diana Morgan Alison Higgins (Lügenpropaganda, Homo Superior) Akiko Ann Morison Med Tech (An der Schwelle des Todes) Aubrey Morris Duncan (Die Hüter des Wissens) Phil Morris Bill Trainor (Die Strafaktion) Bruce Morrow B4 First Officer (Tausend Jahre durch die Zeit) Glenn Morshower Franke (Auf dem Pulverfaß) Eddie Mui B4 Tech (Tausend Jahre durch die Zeit) Bill Mumy Lennier (Erste bis fünfte Staffel, Der Weg ins Licht) William John Murphy Man #1 (Ein Job für Garibaldi)
Christopher Neame Knight Two (Gefangen im Cybernetz) Julian Neil Lindstrom (Der Selbstversuch) Lois Nettleson Daggair (Drei Frauen für Mollari) Jani Neuman Med Tech (Verräter ohne Schuld) Julia Nickson Catherine Sakai (Angriff auf G'Kar, Die Macht des Geistes, Chrysalis) J. Gordon Noice Man (Der große Schlag) Christy Noonan Businesswoman (Im Kreis des Sternenfeuers) Mike Norris Butz (Die Purpurdaten) Jim Norton Ombuds Wellington (Der Gral, Die Heilerin) Jim Norton Dr. Lazarenn (Das Ende der Markab) Jim Norton Narn Image (Der Selbstversuch) John Novak Doctor Alain Lebecque (Befehle aus dem Grab) Miguel A. Nunez, Jr. Orwell (Rettet die Cortez!)
Patrick O'Brien Cart Owner (Krieger wider Willen) Michael O'Connell Worker #2 (Der lange Weg) Raymond O'Connor Mack (Einfache Leute) Jerry O'Donnell Security Guard #2 (Schmerzen der Erinnerung) Ian Ogilvy Lord Jano (Die Telepathenkolonie) Soon-Teck Oh The Muta-Do (Im Ring des Blutes) Michael O'Hare Lt. Cmdr. Jeffrey Sinclair (Der erste Schritt) Michael O'Hare Jeffrey Sinclair (Spacecenter Babylon 5) Michael O'Hare Commander Jeffrey Sinclair (Erste Staffel) Michael O'Hare Ambassador Jeffrey Sinclair (Schatten am Horizont, Ranger Eins, Tausend Jahre durch die Zeit) Tim O'Hare First Mage (Waffenbrüder) Nicholas Ross Oleson Thug #1 (Der große Schlag) Fredi Olster Lady Ladira (Visionen des Schreckens) Tricia O'Neil President (Der erste Schritt) Tricia O'Neil M'ola (Die Gläubigen) Walter Oneil Crazed Man (Der Selbstversuch) Erica Ortega Teegarden (Lektion des Schreckens) Matt O'Toole First Man (Der Pfad der Sorgen) Julie Ow Med Tech (Die neue Allianz)
Scott Paetty Lieutenant Meyers (Der lange Weg) Kevin Page Businessman (Die Macht des Geistes) Stuart Pankin James Riley (Der Fluß der Seelen) Brook Parker Lieutenant Ross (Kriegsgebiet) F. William Parker Business Man #1 (Spacecenter Babylon 5) James Parks Drakhen (Die Strafaktion) Robert Patteri EA Pilot (Unter Quarantäne) Joshua Patton Human/Minbari Kosh (Ein Pakt mit dem Teufel) Penn & Teller Rebo & Zooty (Der Tag der Toten) Paul Perri Sniper (Ein neuer Anfang) Rod Perry General Netter (Ein Wiedersehen mit Folgen) Laura Peterson Gera Akshi (Die Purpurdaten) Carl J. Pfeifer Guard (Im Kreis des Sternenfeuers) Robert Phalen Andrei Ivanov (Die Purpurdaten[3b], Im Ring des Blutes) Wiley Pickett Man #2 (Ein Job für Garibaldi) Eric Pierpoint Daniel (In hundert Jahren, in tausend Jahren) Greg Poland Guard (Das Werkzeug der Vergeltung) Mark S. Porro Security Guard (Die Macht des Geistes) Michael Potter General Foote (Die neue Allianz) Beata Pozniak President Susanna Luchenko (Die neue Allianz) Leslie Pratt Woman (Die Hüter des Wissens) Shirley Prestia Barbara (Der große Schlag) Ray Proscia Klaus (Der Fluß der Seelen) Mowava Pryor Tonia Wallace (Die Schlacht um Matok) David Purdham Captain James (Homo Superior, Das Werkzeug der Vergeltung, Söhne und Töchter der Erde)
Jan Rabson Vendor (Zeit des Abschieds) Tom Ramirez Second Mage (Waffenbrüder) Tony Rayner Man (Kriegsrecht) Valerie Red-Hors Technician (Das Tor zur 3. Dimension) Carl Reggiardo Centauri #1 (Tyrannenmord) Carl Reggiardo Drazi Vendor (Nach eigenen Regeln) Damon C. Reiser Lurker (Der Arzt des Präsidenten) Clive Revill Trakis (Die Purpurdaten) Jose Rey Eduardo Delvientos (Mit allen Mitteln) Jose Rey Dock Worker (36 Stunden auf Babylon 5) Vince Ricotta Bryce (Das Corps der Gnadenlosen) John Riojas Guard (Chrysalis) Tony Rizzoli Guard (Ein unheimlicher Fund) Jana Robbins Ambassador Tal (Ein sterbendes Volk) Mario Roberts Passerby (Befehle aus dem Grab) Neil Roberts Brother Michael (In hundert Jahren, in tausend Jahren) Marianne Robertson Hostage (Spacecenter Babylon 5) Marianne Robertson Tech #1 (Ragesh 3, Born To the Purple, Gefangen im Cybernetz, Die Todesbringerin, Ein Wiedersehen mit Folgen, Mit allen Mitteln, Im Ring des Blutes, Der Gral, Die Untersuchung, Krieger wider Willen, Angriff der Aliens, Verloren in der Zeit) Marianne Robertson Tech #2 (Der Seelenjäger) Marianne Robertson Tech #3 (Ein unheimlicher Fund) Marianne Robertson Dome Tech (Angriff auf G'Kar, The War Prayer) Marianne Robertson Dome Tech #1 (Die Macht des Geistes, Visionen des Schreckens) Marianne Robertson Tech (Chrysalis) Shelley Robertson Ms. Constance (Hinter den Kulissen) Glenn Robinson Head Waiter (Angriff auf G'Kar) Eamonn Roche First Man (Das Rätsel von Grau 17) Jason Rodriguez Rivera (Befehle aus dem Grab) Tristan Rogers Malcolm Biggs (Angriff auf die Außerirdischen) Mark Rolston Karl Mueller (Die Heilerin) Roger Rook Lurker (Die Hüter des Wissens) Tommy Rosales Panicked Man (Verloren in der Zeit) Jose Rosario Nolan (Ein Wiedersehen mit Folgen) Jamie Rose Cynthia Allen (Nach eigenen Regeln) Romy Rosemont Publicist (Der Weg ins Licht) Ricco Ross Captain Frank (Homo Superior) Robert Rusler Lt. Warren Keffer (Zweite Staffel [23b]) Rick Ryan Brakiri Ambassador (In der Stunde des Wolfs) Rex Ryon First Man (Der lange Weg)
Dan Sachoff Aide (Der Weg ins Licht) Robin Sachs Coplann (Der erste Schritt) Robin Sachs Hedronn (Die Feuerprobe, Alarm in Sektor 92) Robin Sachs Na'Kal (Ein Pakt mit dem Teufel, Die Schlacht der Telepathen) Robin Sachs Na'Tok (Der letzte Befehl, Die Bürde des Imperators) David Sage Business Man #2 (Spacecenter Babylon 5[0a]) David Sage Centauri Merchant (Auf dem Pulverfaß) Patrick St. Esprit Captain Ross (Der Pfad der Sorgen) Jean St. James Sheila (Der Fluß der Seelen) John St. Ryan Troublemaker (24 Stunden bis zum Ende) Lauren Sanchez News Anchor (Unter Quarantäne) John Sanderford Mr. Ames (Kriegsgebiet) Dex Elliott Sanders Jonathan Harris (Das Corps der Gnadenlosen) William Sanderson Deuce (Der Gral, Das Tor zur 3. Dimension) Sophia Santi Worker #1 (Der lange Weg) David A. Saunders Navigation (Der Quell der Ewigkeit) Rick Scarry Centauri (Der Letzte des Kha'Ri) Will Schaub Jenson (Kriegsgebiet) Nikki Schieler Ziering Female Hologram (Der Fluß der Seelen) Mark Schneider Wade (Captain Jack, Ein Job für Garibaldi, Hinter den Kulissen, Homo Superior) Reiner Schone Dukhat (Der erste Schritt, Das Traumorakel) Robert Schuch Lurker (Schmerzen der Erinnerung) John Schuck Draal (Die Armee des Lichts[42a], Der Beweis) Dwight Schultz Amis (Der unsichtbare Feind) Tracy Scoggins Captain Elizabeth Lochley (Fünfte Staffel [110a]) Tracy Scoggins Elizabeth Lochley (Der Fluß der Seelen, Waffenbrüder) Tracy Scoggins Captain Elizabeth Lochley (Erste Staffel Crusade) Anneliza Scott Assistant (Das Werkzeug der Vergeltung) Donovan Scott Captain Jack (Captain Jack) Judson Scott Knight One (Gefangen im Cybernetz) Mik Scriba Barkeep (Der lange Weg) William Scudder Ambassador #2 (Rückkehr vom Schattenplaneten) William Scudder Jester (Tyrannenmord) William Scudder Drazi Captain (Ein sterbendes Volk) Bluejean Ashley Secrist Markab Girl (Das Ende der Markab) Paolo Seganti Phillipe (Die Stimme des Widerstands) Johnny Sekka Dr. Benjamin Kyle (Spacecenter Babylon 5) Carolyn Seymour Senator Crosby (Söhne und Töchter der Erde) Edmund Shaff Business Man (Am Rande des Abgrunds) David Shark Man (Der Selbstversuch) Debra Sharkey Tech #2 (Die Feuerprobe) Debra Sharkey Med Tech (Der Feind meines Feindes) Shari Shattuck Julie Musante (Der Beweis) Martin Sheen The Der Seelenjäger (Der Fluß der Seelen) Larita Shelby Med Tech (24 Stunden bis zum Ende) LaRita Shelby-Mullen Lynne Anderson (Waffenbrüder) W. Morgan Sheppard The Soulhunter (Der Seelenjäger) W. Morgan Sheppard Warmaster G'Sten (Die Armee des Lichts) Lorraine Shields Cook (Das Netz der Lügen) James Shigeta Taro Isogi (Freiheit für den Mars) Fumi Shishino Security Guard (Gefangen im Cybernetz) Fumi Shishino Screaming Woman (Chrysalis) Debby Shiveley Aide (Der Arzt des Präsidenten) Robert Silver Reno (Visionen des Schreckens) Robert Silver Merchant (Der Arzt des Präsidenten) Jeff Silverman Man [Mr. Clute] (Der Fluß der Seelen) Tom Simmons Security Guard #2 (Bombenterror) George Simms Security Guard (Verräter ohne Schuld) Guy Siner Religious #1 (Krieg der Kasten) Michelan Sisti Takarn (Angriff der Aliens, Teil 2) Wylie Small Jacque Lee (Die Hüter des Wissens) Tucker Smallwood David Endawi (Das Schattenschiff) David Anthony Smith Man (In hundert Jahren, in tausend Jahren) Michael Bailey Smith G'Dok (24 Stunden bis zum Ende) John Snyder Soulhunter #2 (Der Seelenjäger) John Snyder Orin Zento (Mit allen Mitteln) Ebony Monique Solomon Young Woman (Ein Job für Garibaldi) Kayla Spell Sarah Anderson (Waffenbrüder) Nancy Stafford Dr. Mary Kirkish (Das Netz der Lügen) Michael Jeffrie Stanton Dealer (Das Corps der Gnadenlosen) Brian Starcher Other Pilot (Die Feuerprobe) Timothy Starks Guard (Captain Jack) Tony Steedman Dr. Everett Jacobs (Der Arzt des Präsidenten) Eric Steinberg Samuel (Die Hüter des Wissens) Skip Stellrecht Guard (Die Befreiung von Proxima 3) Skip Stellrecht Security Guard (Ein sterbendes Volk) Skip Stellrecht Customs Officer (Der Tag der Toten) Dawn Stern Alison (Der Pfad der Sorgen) G. W. Stevens Forell (Die Stimme des Widerstands) Nils Allen Stewart Large Man (Das Schattenschiff) Julian Stone Captain Mitchell (Söhne und Töchter der Erde) Kim Strauss Ensign (Die Feuerprobe) Kim Strauss Green Drazi (Eine Frage der Farbe) Kim Strauss Markab Ambassador (Der unsichtbare Feind, Das Ende der Markab) Kim Strauss Narn Pilot #1 (Schatten am Horizont) Kim Strauss Drazi Ambassador (Ein Pakt mit dem Teufel, Die Stimme des Universums, Die letzte Gefangene, Die Blockade) Kim Strauss Narn #2 (Das Verhör des Inquisitors) Kim Strauss Vizak (Der Selbstversuch) Kim Strauss Narn (Die Strafaktion) Kim Strauss Lennan (Ein neuer Anfang) Kim Strauss G'Lorn (Tyrannenmord) Don Stroud Caliban (Im Ring des Blutes) Don Stroud Boggs (Ein neuer Anfang) Carel Struycken Trader (Drei Frauen für Mollari) James Patrick Stuart Presidential Aide (Der erste Schritt) Otto Stu:rcke Ensign (Kriegsgebiet) Sean Gregory Sullivan Ashan (Minbari lügen nicht) Joel Swetow Ris (Nach eigenen Regeln) Kitty Swink Senator (Das Schattenschiff) Keith Szarabajka Matthew Stoner (Drei Frauen für Mollari)
Warren Tabata Guard (Rückkehr der Finsternis, Eine Frage der Farbe, Der unsichtbare Feind) Cary-Hiroyuki Tagawa Morishi (Bombenterror) Brian Tahash Smuggler #2 (Captain Jack) Joane Takahashi Dr. Tashaki (In hundert Jahren, in tausend Jahren) Patricia Tallman Lyta Alexander (Spacecenter Babylon 5, Verräter ohne Schuld, Die Schrift aus Blut, Die Schlacht der Telepathen[62a], Vierte und fünfte Staffel, Das Tor zur 3. Dimension, Der Weg ins Licht) David Wells Commander Nils (Der Weg ins Licht) Russ Tamblyn Captain Jack Maynard (Rettet die Cortez!) Ken Taylor Jim Bitterbane (In hundert Jahren, in tausend Jahren) Marshall Teague Nelson Drake (Ein unheimlicher Fund) Marshall Teague Narn (Alarm in Sektor 92) Marshall Teague Ta'Lon (24 Stunden bis zum Ende, Kriegsrecht, Das Buch G'Kar, Der letzte Blick zurück) Marshall Teague Captain Daniels (Der lange Weg) Teller, Penn & [see Penn & Teller] Carmen Thomas Lyndisty (Eine wahre Centauri) Craig Thomas Human (Das Verhör des Inquisitors) Elaine Thomas Lianna Kemmer (Ein Wiedersehen mit Folgen) Jeremy Thomas Man (Das Corps der Gnadenlosen) Tim Thomerson Senator McQuate (Kriegsgebiet) Andrea Thompson Talia Winters (Erste und zweite Staffel) Brian Thompson Robert Black (Dureenas Geheimnis) Dani Thompson Ombuds (Der Selbstversuch) Malachi Throne Centauri Prime Minister (Schatten am Horizont) Tony Todd Captain Leonard Anderson (Waffenbrüder) Tamlyn Tomita Laurel Takashima (Spacecenter Babylon 5) Doug Tompos Med Tech (Zeit des Abschieds) Lair Torrant Ranger (Der Weg ins Licht) Nick Toth Exeter (In hundert Jahren, in tausend Jahren) Beth Toussaint Anna Sheridan (Rückkehr der Finsternis[65a]) Patty Toy PSI Corps Rep (Angriff der Aliens, Teil 1) Patty Toy Ogilvie (Rettet die Cortez!) Peter Trencher Carn Mollari (Ragesh 3) Ed Trotta Lt. General O'Reilly (Kriegsrecht) Mark Rafael Truitt Minbari Warrior (Der erste Schritt) Louis Turenne Draal (Angriff der Aliens [42a]) Louis Turenne Brother Theo (Bombenterror, Passing Through Gethsemane, Tod eines Intriganten)
Fabiana Udenio Adira Tyree (Die Purpurdaten, Der Tag der Toten) Grace Una Alisa Beldon (Krieger wider Willen)
Thomas Valinote Security Guard #2 (Die Feuerprobe) Blair Valk Mariel (Drei Frauen für Mollari) Musetta Vander Felicia (Das Werkzeug der Vergeltung) Floyd Vaughn Worker #1 (Mit allen Mitteln) John Vickery Neroon (Krieger wider Willen, Alarm in Sektor 92, Das Rätsel von Grau 17, Krieg der Kasten, Im Kreis des Sternenfeuers) John Vickery Mr. Welles (Ein Pakt mit dem Teufel) Erich Martin Von Hicks Businessman #2 (Angriff auf G'Kar)
Robin Wake Young Lianna (Ein Wiedersehen mit Folgen) Andrew Walker Psi Cop (Das Schattenschiff) Charles Walker Ben (Ein Job für Garibaldi) Jessica Walter Senator Elise Voudreau (Freiheit für den Mars) Joe Wandell Communications Officer (Der Quell der Ewigkeit) Sophie Ward Isabelle (Der Pfad der Sorgen) Eric Ware Tim (Dureenas Geheimnis) David Warner Aldous Gajic (Der Gral) James Warwick Matthew Duffin (Die Hüter des Wissens) Ed Wasser Guerra (Spacecenter Babylon 5) Ed Wasser Morden (Visionen des Schreckens, Chrysalis, Rückkehr der Finsternis, Das Geheimnis von Der Alleingang, Das Schattenschiff, Ein neuer Anfang, Zeit des Abschieds, Der Alleingang, In der Stunde des Wolfs, Das Monster auf dem Thron, Das dritte Zeitalter, Der Tag der Toten) Felicity Waterman Kelsey (Die Macht des Geistes) Kathe Weeks Diane (Nach eigenen Regeln) Jerry Weil Technician (Angriff der Aliens, Teil 1) Bergen Williams Security Guard (Chrysalis) Jim Cody Williams Thug #1 (Ein neuer Anfang) Justin Williams Mitchell (Gefangen im Cybernetz) Lynn Red Williams Customs Guard (Visionen des Schreckens) Paul Williams Taq (Auf dem Pulverfaß) Walter Williamson Paretti (Wann, wenn nicht jetzt?) Donald Willis Trader (Die Hüter des Wissens) Mirron E. Willis Brannagan (Das Buch G'Kar) Paul Winfield General Richard Franklin (Die Schlacht um Matok) Leslie Wing Mother (36 Stunden auf Babylon 5) Mel Winkler Reverend Will Dexter (Tod eines Intriganten) Time Winters Rathenn (Ranger Eins, Das Rätsel von Grau 17) Edward Woodward Alwyn (Der lange Weg) Peter Woodward Galen (Waffenbrüder, Erste Staffel Crusade) Dan Woren Bartender (Das Ende der Markab) Mary Woronov Ko D'Ath (Die Purpurdaten[3a]) Greg Wrangler Security Guard #1 (Die Feuerprobe)
Momo Yashima Dr. Goyokin (Die Purpurdaten) Paul Yeuell Customs Guard (Ein unheimlicher Fund) Richard Yniguez Montoya (Die Wahrheit ist ein Fluß, Am Rande des Abgrunds) Michael York Arthur (Schmerzen der Erinnerung) William Allen Young Jason Ironheart (Die Macht des Geistes, Der Gedankenpolizist) Jim Youngs Benson (Gefangen im Cybernetz)
Efrem Zimbalist, Jr. William Edgars (Hinter den Kulissen, Homo Superior) Constance Zimmer Young Woman Patient (Die Heilerin) Kim Zimmer Cynthia Torqueman (36 Stunden auf Babylon 5) Eric Zivot Spragg (Ranger Eins) Eric Zivot Verano (Rückkehr vom Schattenplaneten) Harley Zumbrum Bruiser (Befehle aus dem Grab)
Permission is granted for transmission to electronic information and retrieval systems, but not for publication in any journal or compilation, written or electronic, without the written permission of the author.